exclusive-profit.com

Биткоин прогноз на 2019 год


В 2017 году биткойн поразил всех: его курс стремительно поднялся осенью, вызвав нездоровый ажиотаж. Многие компании и брокеры заинтересовались электронными валютами, дав невообразимый толчок их развитию. На сегодняшний день всех интересует прогноз биткойна на следующий 2019 год. Однако составить его довольно непросто, так как это зависит от множества факторов, просчитать которые очень сложно. Для создания прогноза стоит ориентироваться на динамику его развития прошлых годов.



Динамика развития курса биткоина

Для точного прогноза курса биткойна на 2019 год нужно изучить динамику изменения курса за прошлые периоды. Цифровая валюта была основана в 2008 году и цена за 1 BTC составляла не больше 1,4 доллара до 2010 года. Лишь в 2012 году организации заметили существование биткойна и выдали соответствующую лицензию на нее Bitcoin Central.

Значительный рост можно увидеть в 2013 году: стоимость за 1 BTC достиг отметки в 265 долларов США. Однако произошел арест анонимной площадки «Silkroad», которая имела сомнительную репутацию за счет продаж наркотиков и оружия посредством биткоинов, валюта значительно упала в цене. Прошло четыре года и криптовалюте удалось достигнуть отметки более тысячи долларов за монету. Это произошло в 2016 году. Однако мало кто мог спрогнозировать рост биткойна в 2017 году и отметка в почти 20 тысяч долларов поразила многих.

Возможный риск

При составлении прогноза биткойна на 2019 год стоит учитывать максимально возможное количество факторов. Ключевыми из них, которые наиболее негативно окажут влияние на цифровую валюту, выступают:
• Санкции. Сейчас происходит сложная политическая ситуация во всем мире. Руководство многих стран накладывают санкции на транзакции биткойна. Особенно здесь выделяются США и Иран, облагая переводы цифровой валюты огромным налогообложением или запрещая его.
• Более сложная добыча криптовалюты. Сейчас требуется дорогостоящее оборудование, видеокарты нового поколения, огромные затраты на электроэнергию и т.д. В результате фермы майнинга могут позволить себе немногие.
• Негативные отзывы. СМИ широко распространяют информацию об обвале криптовалюты в недалеком будущем, пугая всех заинтересованных лиц.


Также стоит отметить и страну Поднебесной.
Китай значительно усложняет применение биткойна и на 2019 год планирует ужесточить ответственность за незаконное проведение транзакций, в результате которых избегают уплаты налогов. В РФ также будут приняты поправки в действующее законодательство. Они направлены вытеснить криптовалюту полностью из государства. Например, сотрудники МВД разрабатывают закон с уголовной ответственностью за использование криптовалюты в качестве оплаты. Они отмечают, что цифровые валюты используют, чтобы отмывать денежные средства. Однако аналитики вышеперечисленных стран (РФ и Китай) считают, что биткойн станет идеальной альтернативой долларам США для оплаты крупных сделок.

Прогнозы

На сегодняшний день существует негативный и позитивный прогноз. Согласно первому, такие аналитики как У. Баффет, Дж. Сафск, считают, что в следующем году Биткойн значительно снизится в стоимости и будет достигать максимум от двух с половиной до тысячи долларов за одну монету. Они обуславливают это бесперспективностью развития цифровой валюты из-за санкций и тяжести майнинга.

Что касается позитивного настроя, стоит отметить мнение аналитиков Saxo Bank. По их мнению, биткойн достигнет в 2019 году отметки в 50 тысяч долларов США, однако в конце зимы будет обвал, в результате которого стоимость составит не более тысячи. Агентство Fundstrat, считают, что динамика роста стоимости криптовалюты увеличится до отметки в 63 тысячи и больше.

Стоит отметить, что купля-продажа криптовалюты в следующем году значительно упростится. Это обусловлено тем, что многие брокерские компании (например, Robinhood) начали осуществлять поддержку биткойна. Ориентируясь на прогноз Masterluc, предсказавший скачок роста курса биткойна в 2017 году, предполагается, что уровень стоимости составит порядка ста тысяч. При этом другие криптовалюты получат значительный обвал своей стоимости.
Новые проекты
06.02.2024
AiTiMart
Платит
24.01.2024
Money Makes
Платит
13.10.2023
Planetaryasset
Платит
25.05.2023
Dividendgrowth
Платит
VIP
ТОП
инвесторов
Лучшие по RCB

Блог
VK
Facebook
Telegram Канал
Telegram Чат
mmgp.com
onic.top
Twitter
YouTube
Instagram