exclusive-profit.com

Олег Тиньков арестован! Тинькофф СКАМ?



Привет тебе, Бро!

Слыхал новость то? Олега Тинькова, да, это тот самый, что основатель и акционер группы TCS Group, куда входят Тинькофф банк и Тинькофф страхование, под белы рученьки взяли английские полисмены, да и арестовали. А всё по заказу злых империалистов из США!!! Все наши новостные каналы и сайты прям по швам трещат от этой новости!



Давай-ка разберемся, за что «шьют дело честному бизнесмену» проклятые янки! И как это скажется на работе Тинькофф банк. У тебя же там денежки лежат, наверное. Переживаешь, небось.
Итак, все издания РФ сходятся в одном – это всё провокация мерзких врагов! Они всегда ненавидели успешных людей из России и сейчас хотят задавить Олежку – одного из самых успешных бизнесменов нашей бескрайней родины.

Даже поговаривают, что этот показательный процесс – урок всему русскому бизнесу, что нечего выводить его на международный уровень. Торгуете себе понемногу с Сыктывкаром или Сызранью, а если мало, то милости просим в Узбекистан, Таджикистан и другие братские республики. А пойдете на западный рынок – арестуют и всё отнимут! Короче, сидите, мол, на жопе ровно, и не дальше «своего двора».

Вся инфа, в общем-то, имеет два направления:
1. Обелить имя честного бизнесмена и простого русского парня Олега Тинькова.

2. В очередной раз показать нам насколько прогнил запад. И как низко он может пасть в попытках дискредитировать, всех, кто ему неугоден.

Только вот… Олежка то до 2013 года был гражданином США. Нежданчик? А теперь второй нежданчик – дело касается «теневых налоговых схем», которые, возможно, использовал Олежа, будучи гражданином того же ненавистного США.

Ты правильно всё понял, Бро! Российский миллиардер платил налоги США, так как был гражданином этой страны. Ну как платил, в ключе последних заявлений налоговой службы Америки, не так-то и платил. Возможно…
Речь сейчас идет не об уходе от налогов группой компаний Олега Тинькова, а конкретно о возможном уходе от налогов самым Олегом, как физическим лицом.

Короче, суть сводится к следующему:
в ненавистном западном мире, в загнивающих США, оказывается, олигархи не субсидии и льготы получают от государства, а налоги платят! Прикинь, Бро, вот это поворот. С ума там, что ли сошли. И налоги эти – пиздец как немаленькие! Примерно в 39%, Бро!

В том далеком 2013, когда Тиньков отказывался от гражданства США, налог был 39,6%. А в матушке России в это же время он заплатил бы лишь 13% подоходного налога. Ну, это при условии, что его доходы были бы легализованы, а не шли через офшорные структуры. Ты понял, не заплатил бы и этого.



Вот и призадумались в налоговой США:
«А чего это мистер Тинькофф, от гражданства отказывается? Уж не для того, чтобы налоги обойти».
А у них, оказывается, так бывает и нередко. Хитрожопы есть не только среди наших соотечественников, но и среди почтеннейших зарубежных бизнесменов. Называется это exit tax и схема такова: когда бизнесмен отказывается от гражданства, его тщательно проверяют на всевозможные теневые схемы. И если станет понятно, что где-то что-то было мутно – быть суду справедливому. Иногда проверки эти занимают не один год…
Так и случилось с Олегом Тиньковым, в США попросили Британию выдать ордер на арест бизнесмена в связи с возможным занижением налоговых отчислений в 2013 году.



Короче, ни Тинькофф банк, ни другие компании бизнесмена здесь, ровным счетом, ни при чем. Так что, можно спать спокойно, Бро! Хотя….денежки свои, думается, оттуда стоит вывести. Как бы там ни было, а удар по репутации владельца может существенно отразиться на работе всех его предприятий.

Ах, да, еще же, после судебного заседания, вышел он под залог в 20 млн. фунтов стерлингов! Неплохо так, да? Правда пока побудет под домашним арестом и из Британии он не выездной, паспорт то отобрали.
Откуда деньги – никто не сообщает. В скупом сообщении говорится, что их предоставила защита олигарха. Может там и твои рубчики есть? Шутка, конечно, состоятельный Олежка сам бы мог выплатить такой залог. За годы его работы на просторах РФ он еще и не столько бабла накосил. Хотя, в каждой шутке, есть лишь доля шутки.

Будь бдителен, Бро! Не рискуй понапрасну.

Новые проекты
06.02.2024
AiTiMart
Платит
24.01.2024
Money Makes
Платит
13.10.2023
Planetaryasset
Платит
VIP
ТОП
инвесторов
Лучшие по RCB

Блог
VK
Facebook
Telegram Канал
Telegram Чат
mmgp.com
onic.top
Twitter
YouTube
Instagram