exclusive-profit.com

За что банк может заблокировать ваш счет



Основные вопросы:
• Должны ли мы что-то платить?
• Зачем мы вообще должны платить?
• Что будет с нами, если мы не заплатим?
• Как можно платить поменьше?
• Зачем платить и зачем вообще я должен, что то платить если биткоин полностью анонимен?
Система налогового контроля Российской федерации не заточена под поиск и отлов мелких нарушителей, поэтому у нас практически отсутствует контроль физических лиц, говоря простыми словами, если вы купили ценную вещь, в большинстве случаев не должны по ней отчитываться, если вы конечно не госслужащий. Основная проблема заключается не в том, как заработать криптовалюту, а что происходит, когда вы начинаете её выводить, чаще всего мы должны перевести в некую ликвидную форму.


Существует три основных варианта
Тратить крипту на прямую
У вас есть биткоин… и дальше начинается территория неизведанного, так как область применения в быту предельно ограничена. Сервисы агрегаторы позволяют нам понять, что на территории Санкт Петербурга и Москвы находится по 10 - 15 мест где официально принимают bitcoin, кроме того на территории РФ официально не легализован.

В своем докладе министр финансов Российской Федерации Алексей Моисеев сказал, легализация криптовалюты рассматривается в Минфине в рамках борьбы с незаконными денежными переводами, потому что «государство должно знать тех, кто находится по обе стороны финансовых цепочек». Сейчас ЦБ совместно с правительством разрабатывают общие подходы по данному вопросу.

Вывести деньги на платежный сервис
(Яндекс деньги, WebMoney. PayPal. Qiwi и т.д), здесь нужно понимать на какой конкретно сервис вы планируете выводить деньги, разница между ними принципиальна. Например, Яндекс фактически является НКО (не коммерческой банковской организацией) и в этом плане не сильно отличается от большого официального банка.

Яндекс точно также исполняет 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию тер**ма" и честно говоря будет закладывать при первой возможности.

Web Money, PayPal и прочие зарубежные сервисы более анонимы, тем не менее они берут большой процент с вывода денег. Web Money с 2016 года не осуществляет операции по выводу наличных средств на территории РФ и прямо запрещает переводить деньги на счета Российских юридических лиц, кроме того к электронным платежным средствам применимы те же самые критерии и претензии, что и к криптовалютам.

Если совершать какие-то не большие стандартные покупки, тогда все просто, но если приобретать более крупные объекты имущества, такие как машина или квартира, то операции в этом направлении практически не осуществимы, из-за того, что эти активы более строго контролируются государством. Перевод денежных средств с электронных сервисов на банковский счет, лишен смысла.

Люди “старой школы” используют следующие маневры – за “веб мани” они покупают бытовые предметы, например айфоны и дальше реализуют их за нал.

Самый очевидный вариант - перечисление криптовалюты в обменники
И обмен их на фиатные деньги с последующим переводом на ваш банковский счет. К несомненным плюсам стоит отнести то, что изначально всё так и предполагалось. К минусам, информация о ваших доходах становится доступна контролирующим органам. Кроме того именно перевод на расчет в банке вызывает наибольшее число у контролирующих органов. Задолго до того, как вы начнете беспокоиться о налоговой службе за вами придет служба безопасности банка. Служба безопасности - это ребята, которые ограждают наш с вами банк от полного и окончательного уничтожения Центробанка, поскольку на кону стоит судьба банка, значит ребята будут отрабатывать свою работу на совесть.
У них будет три вопроса:
• Откуда у вас деньги?
• Какую деятельность вы ведете?
• Платите ли вы налоги с этой деятельности?
В принципе, вы можете дать какие угодно пояснения, но если банку, что-то не понравится, он просто откажется от сотрудничества с вами и предложит вам поискать другую гавань. В настоящее время Центробанк сформировал и пополняет черный список клиентов, при попадании в, который, отмыться очень сложно. Дело в том, что вы попадаете с формулировкой за нарушение законов, о противодействии отмывания денег полученных преступным путем...

За что же банк может направить подобный запрос, какие опперации являются с их точки зрения подозрительными:
• Большое количество поступлений из разных источников
• Превышение определенного порога поступлений без объяснения
• Низкая налоговая нагрузка
• Единовременное перечисление крупных сумм, а в особенности перечисление крупных сумм из зарубежного источника
• Транзит денежных средств, большой размер обналичивания и т.д.
В случае если вы получаете деньги из-за рубежа, к вам дополнительно обратится валютный контроль банка или служба валютного контроля, которая задаст вам примерно те же самые вопросы и попросят документы подтверждающие ведение вами деятельности за рубежом.
Напомню!!! Что Яндекс деньги являются не коммерческой банковской организацией фактически тем же самым банком и вопросы у них будут те же самые. Помимо банка сдать вас может контора, которая занимается обменом крипты на фиатные деньги, почему? По большей части расходы на приобретение криптовалюты не признаются обоснованными в РФ, поэтому компании, которые занимаются обналичкой криптовалют, вынуждены создавать фиктивные документы, которые прикрывают их реальные расходы на криптовалюту. Как бороться с обналичкой, наше государство более менее знает. Вопрос, что делать? если вас вызвали в налоговую на допрос связанному с выводом или обналичкой криптовалюты?… Звоните адвокату!
Чем мне может грозить попадание в папку по обнальному делу? Основных претензий бывает две: незаконно предпринимательская деятельность и не законная банковская деятельность, попутно могут обвинить уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере.
Новые проекты
06.02.2024
AiTiMart
Платит
24.01.2024
Money Makes
Платит
13.10.2023
Planetaryasset
Платит
VIP
ТОП
инвесторов
Лучшие по RCB

Блог
VK
Facebook
Telegram Канал
Telegram Чат
mmgp.com
onic.top
Twitter
YouTube
Instagram