exclusive-profit.com

Биткойн прогноз 2018:предсказания экспертов


Парящая цена биткойнов, наблюдаемая в 2017 году, вызвала энтузиазм многих наблюдателей, и некоторые из них подтвердили свои прогнозы относительно цены, которую Биткойн мог достичь в 2018 году.

Это факт: многие наблюдатели говорят о сумасшедших ценах на биткойн - некоторые говорят до 1 миллиона долларов к 2020 году.

Но в то же время новички на этом рынке оказываются между двух огней. Если они считают, что в ближайшие годы цена цифровых денег должна возрасти, они не могут не задаться вопросом, возможно мы заплатили слишком много,  а могли бы в  15 раз меньше: И некоторые опасаются, в краткосрочной перспективе, резкой коррекции цены Биткойна, в то время как несколько финансовых аналитиков отмечают наличие спекулятивного пузыря, который грозит взорваться в любое время.

Проблема заключается в том, что трудно оценить стоимость крипто-валют . На самом деле, в отличие от акций на фондовом рынке, они не связаны с уровнем дохода. В результате индикаторы, обычно используемые на традиционных рынках, такие как  соотношение цены и прибыли, не могут использоваться «криптоинвесторами».

Но некоторые аналитики разработали другие методы, чтобы рассмотреть цену, которая может в конечном итоге достичь первой цифровой валюты. К ним относятся скорость принятия биткойнов, оценки с другими классами активов и дисбаланс между денежной массой и спросом.

Возрастающий спрос на ограниченное предложение

Некоторые аналитики попытались предсказать будущую цену криптовалюты с точки зрения противостояния между спросом и предложением на Bitcoin .

Таким образом, во время интервью с The Motley Fool , Дэвид Дрейк, основатель LDJ Capital, предсказал, что Bitcoin достигнет $ 20 000 в 2018. Эта оценка основана главным образом на ограниченном количестве Bitcoin.

“Запас биткойнов стал ограниченым, но в то же время спрос на цифровую валюту растет», - сказал Дрейк. «Когда такое явление произойдет, цена возрастет”

Кроме того, должно быть ясно, хотя гражданин Дрейк не упомянул, что все Bitcoin, которые были выпущены с момента развертывания сети не доступны. Многие владельцы потеряли их, такие как этот человек, который случайно бросил жесткий диск, содержащий 7500 BTC. Согласно недавнему исследованию, между 2,77 и 3,79 млн., биткойнов будет потеряно навсегда - что еще больше снизит предложение денежных средств, которые можно было бы вылить на рынки.

Не имея инструмента, который будет оценивать «справедливую» стоимость цифровой валюты, аналитики часто вынуждены пересматривать свои прогнозы.

Это случай Ронни МОА, основатель Точка зрения исследований, который был пересмотрен в последнее время,  увеличение  цены на 2018 год, от 7 500 до 11 000 долларов.

В течение  месяца, он все еще просматривал свой прогноз вверх, достижения $ 14 000 за 2018 год и в начале декабря, прогнозируя цену $ 20 000.

Если гражданин МОА настолько оптимистичен, считает, что капитализация Bitcoin (сейчас почти в 300 миллиардов) является относительно низкой по сравнению с 200,000 млрд, представленным основным финансовым активам.

«Если бы 1% из 200 трлн долларов США, наличных денег, золота и (все переоцененных) облигаций в мире оказались в биткойне, тогда криптовалюта стоила бы 125 000 долларов. Кроме того, биткойн мог в конечном итоге догнать золото, если бы он достиг 250 000 - 500 000 долларов "

МОА считает, что агентов, инвестирующих в Bitcoin можно ожидать в среднесрочной перспективе, с приходом позитивных событий. Среди них он назвал возможность покупки Bitcoins  из приложения Square Cash и ПРИБЫТИЕ  неминуемых фьючерсов поддержали Bitcoin на платформе Chicago Mercantile Exchange . Он ожидает, что эти контракты приведут к увеличению объемов торгов на рынках биткойнов - даже если институциональные инвесторы не будут обрабатывать криптовалюты.

Бычье чувство

Том Ли, управляющий партнер Fundstrat Global Advisors , пересмотрел свой прогноз на середину 2018 года, от 6000 до 11500 долларов  - уровень цен, что Bitcoin было хорошо в течение нескольких недель после.

Как заявил Business Insider,  что цена Bitcoin будет переживать коррекцию в краткосрочной перспективе, добавив, что "технический долгосрочный тренд [остался] положительным"

Его оптимизм был подкреплен моделью оценки, которую он создал. Это основано на законе Меткалфа, который предусматривает, что стоимость продукта или услуги увеличиваются в геометрической прогрессии, как число людей, которые используют “увеличение”.

Поэтому, если бы этот закон действительно применялся к Биткойну, его цена могла бы расти намного быстрее, чем эволюция числа людей, использующих его.

Майк Новограц еще один известный "Bitcoin-энтузиаст" В рамках программы «Быстрые деньги» транслировался на американском канале CNBC , он  заявил: "Достичь стоимость $ 40 000 к концу 2018 года Bitcoin может легко"

Он считал, что Биткойн более чем когда-либо появится как настоящая валюта, в частности, благодаря ее прибытию на фьючерсные рынки.

Однако, как и гражданин Ли, он ожидает потенциально трудное путешествие  с возможными исправлениями, которые могут принимать форму снижения цен до 50%.

Вот что он объяснил, в конце ноября: “Будет значительный« крах », поскольку мы достигнем уровней, значительно превышающих текущее состояние технологии. Это делает инвестиции очень, очень захватывающими, но сложными"

И это был ход Джона Макафи

Джон Макэфи это, пожалуй, самый бычий наблюдатель: Джон МакАфи - основатель в 1988 году программного обеспечения с тем же именем.

Бывший кандидат в президенты ранее сказал, что цена Биткойна достигнет 5000 долларов в 2017 году, а затем отметка в 500 000 долларов в 2020 году.

После резкого роста цен на криптовалюты, прихотливый предприниматель пересмотрел свой прогноз вверх, оценив, что к 2020 году один биткойн может стоить 1 миллион долларов.

Как децентрализованная валюта не подкреплена правительством, Bitcoin также создает повальное увлечение среди либертарианцких кругов. Многие активы мечтали освободиться от ограничений, налагаемых правительствами на традиционных финансовых рынках. Некоторые из них также показывают, что Bitcoin может наслаждаться новым финансовым кризисом, как безопасное убежище в глазах инвесторов.

Неминуемая коррекция?

В конце ноября, в то время как Bitcoin торгуется 6300 долларов,  Shane Chanel , инвестиционный консультант для компании ASR Wealth Advisers , говорит, что криптовалюта может достигнуть 15000 долларов. Однако он пояснил, “что плохие новости могут привести  к резкому падению в краткосрочной перспективе"

Если прогнозы по цене Bitcoin , как правило, бычьи, некоторые аналитики теперь, хотят, объединить свои прогнозы “предупреждения” о возможной корректировке.

Эти антагонистические явления, похоже, усиливают спекулятивный характер криптовалюты, в то время как трудно определить его «справедливую стоимость» - даже если его можно сравнить с активами со схожими характеристиками, такими как золото.

Но каковы бы ни были мнения высказаны, вопрос долгосрочного воздействия криптовалюты на финансовых рынках или в мировой экономике будет открытым.

"Эта статья не является инвестиционной рекомендацией. Мы предлагаем вам провести собственное исследование, прежде чем принимать решение о вложении денег в криптовалюты - крайне изменчивые активы. Не трать больше, чем можешь позволить себе проиграть. Мы не несем ответственности за потерю капитала в связи с чтением этой статьи"
Новые проекты
06.02.2024
AiTiMart
Платит
24.01.2024
Money Makes
Платит
13.10.2023
Planetaryasset
Платит
VIP
ТОП
инвесторов
Лучшие по RCB

Блог
VK
Facebook
Telegram Канал
Telegram Чат
mmgp.com
onic.top
Twitter
YouTube
Instagram