exclusive-profit.com

Прогноз доллара на 2019 год



Так уж вышло, что во многом 2018 год был довольно сложным. Особенно это касается курса валют и сейчас многие задумываются: «А чего собственно ожидать в 2019 году». Тут мнения расходятся. Это обусловлено различными сложностями при прогнозировании: одни говорят о девальвации рубля, другие, наоборот, о его подъеме и упадке доллара».
Что влияет на курс доллара

Прежде чем говорить о будущих прогнозах роста или падения американской валюты, стоит выяснить, какие факторы могут на него повлиять. Если Вы хотите самостоятельно попытаться спрогнозировать доллар на 2019 год, то в первую очередь необходимо обратить внимание на стоимость нефти. Она измеряется в баррелях и чем ниже она будет, тем выше станет доллар. Далее идут санкции. Все жители России ощутили на себе в той или иной степени их влияние на развитие государства. Одни санкции могут помочь развивать государство и стабилизировать курс валют, другие приведут к девальвации рубля. Также это касается и политической ситуации в целом. При прогнозировании курса валют также обращают внимание на политику Центрального Банка Российской Федерации и на зоны боевых конфликтов, которые сейчас происходят в Сирии и Украине. Последнее играет значительную роль, так как из-за действий, связанных с данными государствами политики стран, особенно европейских и самих Соединенных Штатов Америки, вводят санкции в сторону к Российской Федерации. Ниже приведем список прогноза доллара на 2019 год от наиболее значимых организаций.
Министерство экономического развития
Аналитики министерства постоянно наблюдают за состоянием курса. На регулярно проводимых исследованиях и полученных данных, они утверждают, что на начало года доллар будет составлять 70-ти рублей. Наряду с этим в течение года он обязательно укрепится и достигнет 71. Аналитики утверждают, что учли наибольшее количество рисков, при этом сделав акцент на неблагоприятных для РФ обстоятельствах, происходящих сейчас и которые могут быть усилены в будущем.

Сбербанк
Сотрудники одного из самых крупных банков России смотрят на ситуацию более позитивно. Они утверждают, что причин для роста доллара нет. В связи с этим в начале года он будет составлять 59 рублей и курс вряд ли изменится в течение всего 2019 года. То же самое они говорят и о национальной валюте. Обратим внимание, что их аналитики основываются исключительно на ситуации, происходящей на данный момент, не делая попыток предугадать вероятность возникновения возможных рисков. Например, если упадет стоимость нефти, усилятся санкции и т.д.

Prognozex
Аналитики данной компании видят рубль в отношении доллара в крайне выгодном развитии. По их мнению, он только укрепится. В результате на январь 2019 года американская валюта будет составлять 51 рубль. Наряду с этим в течение всего прогнозируемого периода он упадет. Например, в мае, он достигнет отметки в 41 рубль. Однако к концу прогнозируемого периода ситуация может кардинально измениться, и доллар будет составлять 56 рублей.

АПЭКОН
Они видят будущее для рубля в нейтральном свете. Аналитики утверждают, что доллар определенно будет расти в цене, однако не так стремительно. При этом, начиная с 2019 года и дальше, доллар будет изменяться из-за различных обстоятельств, однако определенно будет сохранять тенденцию к развитию. Согласно их прогнозу в начале 2019 года доллар составит 55 рублей, а в конце 19-го года вырастет до 62 руб. за 1 доллар.
В результате прогнозы от аналитиков существенно различаются. Ведь всё зависит от политической ситуации и стоимости нефти в будущем. Поэтому, чтобы не пропустить оптимальный курс для себя и купить доллар по выгодной цене, стоит обращать внимание на те факторы, о которых мы рассказали выше.
Новые проекты
06.02.2024
AiTiMart
Платит
24.01.2024
Money Makes
Платит
13.10.2023
Planetaryasset
Платит
VIP
ТОП
инвесторов
Лучшие по RCB

Блог
VK
Facebook
Telegram Канал
Telegram Чат
mmgp.com
onic.top
Twitter
YouTube
Instagram